Training

  • Wettkampftraining weiblich

    Vorbereitung für den Gruppenwettkampf

    Gruppe Tag Uhrzeit Ort Trainer
    Grundlagentraining 5 - 8 Jahre

    Montag 17.00 - 18.30 Carolinum Gymnasium Christine Maurer

    Gruppenwettkampf: Turnen, Tanzen, Schwimmen, Laufen

    Gruppe Tag Uhrzeit Ort Trainer
    KGW II 6-9 Jahre Turnen Montag 17.00 - 18.30 Carolinum Gymnasium Christine Maurer
    KGW II 6-9 Jahre Schwimmen Samstag 08.00 - 09.00 jeden 2. Samstag Aquella - Lehrbecken N.N.
    KGW I 8-12 Jahre Turnen Mittwoch 18.00 - 20.00 Karolinenturnhalle Lisa Letzner
    KGW I 8-12 Jahre Tanzen Freitag 17.00 - 18.15 Gymnastikraum THG Andrea Porzner
    KGW I 8-12 Jahre Schwimmen Samstag 12.00 - 13.00 jeden 2. Samstag Aquella N.N.
    TGW Nachwuchs II 11-14 Jahre Turnen Donnerstag 17.45 - 19.45 Karolinenschule Christine Maurer
    TGW Nachwuchs II 11-14 Jahre Tanzen Freitag 18.15 - 19.30 Gymnastikraum THG Andrea Porzner
    TGW Nachwuchs II 11-14 Jahre Schwimmen Samstag 09.00 - 10.30 jeden 2. Samstag Aquella N.N.
    TGW Nachwuchs I + II  12-16 Jahre

    Montag

    18.30 - 20.00 Carolinium Gymnasium Maurer Christine
    TGW Jugend  12-19 Jahre Montag 17.00 - 20.00 Carolinium Gymnasium Anja Irg
    TGW Jugend  12-19 Jahre Freitag 17.00 - 20.00 Karolinenturnhalle N.N.
    TGW Jugend 12-19 Jahre Montag 17.00 - 20.00 Gymnasium Carolinum Anja Irg
    Sondertraining nach Bedarf Samstag 18.00 - 20.00 Karolinenturnhalle Anja Irg
  •  

  • Kinder- und Jugendturnen

    Gruppe Tag Uhrzeit Ort Trainer
    Spiel. Gerätturnen
    Mädchen ab 5 J.
    Montag 17:00 - 18:30 Gymnasium Carolinum Jessica Hoffmann
    Kinder ab 3 Jahren Mittwoch 16:45 - 18:00 Karolinenturnhalle Katrin Wittig
    Gerätturnen Grundlagen
    Mädchen ab 5 J.
    Freitag

    15:30 - 17:00

    Karolinenturnhalle Ulrike Stroh
  • Angebote für Erwachsene

    Gruppe Tag Uhrzeit Ort Trainer
    Circuit-Training Männer Montag 17.30 - 19.00 Sporthalle
    Platengymn.
    Gerd Wörner
    Skigymastik
    Oktober bis April
    Dienstag 18.30 - 20.00 Knabenturnhalle
    Güllschule
    Andrea Porzner
    Pilates Mittwoch 19.15 -20:00 Gymnastikraum
    Theresien-Gymnasium
    Diana Petruch
    Power Yoga Mittwoch 20:00 - 21:00 Gymnastikraum
    Theresien-Gymnasium
    Diana Petruch
    Aerobic Donnerstag 20:00 - 21:00 Sporthalle THG Andrea Porzner

    Siehe auch Trainingszeiten für besondere Angebote, wie z. B. "Fit um 9:30", Wirbelsäulengymnastik, Gymnastik für Mollige, Seniorensport etc. auf der Startseite des TSV 1860 Ansbach